Новости

24 марта 2017

Советник Генерального директора по научной работе и инновациям АО «НИИИТ» стал соавтором новой программы для ЭВМ

Советник Генерального директора по научной работе и инновациямНаучно-исследовательского института информационных технологий (АО «НИИИТ» входит в состав Объединённой приборостроительной корпорации Госкорпорации Ростех) доктор технических наук, профессор, эксперт РАН Виктор Лясковский стал соавтором новой программы для ЭВМ.

Программа предназначена для повышения эффективности и оперативности сбора и оценки предложений и формирования итоговой структуры перечня приоритетных направлений фундаментальных, прогнозных и поисковых исследований.

Созданная программа позволяет обеспечивать сбор предложений от органов военного управления, организаций ОПК, РАН и высшей школы по структуре перечня приоритетных направлений фундаментальных, прогнозных и поисковых исследований.

Главной особенностью разработки является возможность проведения экспертной оценки предложений по структуре перечня приоритетных направлений фундаментальных, прогнозных и поисковых исследований с учетом компетентности привлекаемых экспертов.

Программа внесена в реестр программ для ЭВМ с регистрационным номером №2016663804. Правообладателем изобретения является Российская Федерация, от имени которой выступает Министерство обороны Российской Федерации.