Новости

14 марта 2018

С 26 по 29 марта НИИИТ совместно с Postgres Professional приглашает на семинар «Разработка серверной части приложений PostgreSQL 9.6.»

Научно-исследовательский институт информационных технологий (АО «НИИИТ»), входящий в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, совместно с Postgres Professional (г. Москва) и Тверским ИТ сообществом TVER.IO, выступил организатором семинара, направленного на популяризацию российских программных продуктов.

На протяжении четырех дней ведущие специалисты компании Postgres Professional проведут интенсивное обучение фундаментальным принципам устройства и разработки баз данных, а также использования современных систем хранения данных в прикладных решениях.

Нужно отметить, что специалисты Postgres Professional являются одними из основных контрибьюторов самой популярной в мире СУБД с открытым исходным кодом, PostgreSQL. На их счету реализации ключевых особенностей этой СУБД, начиная с высокооптимизированных индексов и полнотекстового поиска (в том числе нечеткого поиска) и заканчивая неструктурированными типами данных и мастер-мастер репликацией для распределенных систем.

Семинар рассчитан на слушателей, владеющих основами SQL, имеющих опыт работы с любым процедурным языком программирования и минимальные сведения о работе в Unix.

В рамках семинара слушатели познакомятся с фундаментальными принципами устройства баз данных, а также особенностями использования СУБД PostgreSQL в прикладных решениях, связанных с хранением и обработкой больших массивов данных. Программу курса, расписание занятий и получаемые в ходе занятий компетенции можно узнать на сайте тверского ИТ сообщества TVER.IO (http://pgcourse.tver.io).

Кроме того, в рамках семинара пройдут несколько круглых столов, посвященных вопросам образования и подготовки кадров в области ИТ, а также вопросам развития отрасли в целом, на которые приглашены руководители местных ИТ компаний и ведущие сотрудники тверских вузов.

Семинар пройдет в деловом центре АО «НИИИТ» по адресу: Тверь, ул. Володарского, дом 3, вход со стороны ул. Лидии Базановой. Начало – 26 марта в 10:00.