Новости

10 сентября 2018

Учёные НИИИТ запатентовали новую программу для ЭВМ

Сотрудники научно-исследовательского института информационных технологий (АО «НИИИТ»), входящего в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, разработали и запатентовали программу сбора информации о состоянии и требованиях к автоматизации распределённых информационно-управляющих систем.

Программа предназначена для сбора (ввода), отображения, редактирования и хранения данных о состоянии и требованиях к автоматизации распределенных информационно-управляющих систем различного назначения.

По мнению разработчиков, программа позволит формализовать сбор и редактирование данных по требованиям, организационной и функциональной структуре распределённых информационно-управляющих систем различного назначения, а также перечню и характеристикам существующих и перспективных средств автоматизации.

Программа будет крайне полезна и эффективна в деятельности государственных органов исполнительной власти и научно-исследовательских организациях при сборе информации о состоянии и требованиях к автоматизации пунктов и органов управления распределенных информационно-управляющих систем различного назначения.

В программе не используются персональные данные.