Новости

10 июня 2019

Студенты ТвГУ успешно прошли обучение на базе НИИИТ

В Научно-исследовательском институте информационных технологий (АО «НИИИТ»), входящем в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, подвели итоги работы кафедры «Информационно-управляющие системы» за 2018-2019 учебный год.

По окончанию учебного года студенты 3-го курса факультета «Прикладной математики и кибернетики» Тверского государственного университета успешно завершили профилизацию на кафедре «Информационно-управляющие системы» на базе НИИИТ.

В течение семестра будущие специалисты в области прикладной математики, информатики и информационных технологий проходили теоретическое и практическое обучение в НИИИТ. Они не только изучили теоретические и методологические основы создания автоматизированных систем управления, но и познакомились с работой комплексов средств автоматизации специального назначения. Традиционно обучение завершилось экскурсией в ВА ВКО им. маршала Советского союза Г.К.  Жукова и на аэродром Мигалово.

Сотрудничество АО «НИИИТ» и ТвГУ длится с 2005 года. Все преподаватели филиала – это начальники подразделений или старшие научные сотрудники предприятия. Студенты проходят практику, пишут дипломные работы, остаются здесь работать.

По словам декана факультета ПМиК ТвГУ, профессора Александра Васильевича Язенина сотрудничество с АО «НИИИТ» является плодотворным. Оно во многом определяет и реализует современную модель подготовки кадров для предприятий IT-индустрии, позволяющую подготовить универсального специалиста, обладающего фундаментальными математическими знаниями и в совершенстве владеющего современными информационными технологиями.

Подводя итоги обучения, генеральный директор АО «НИИИТ»
Игорь Борисович Бреслер отметил, что обучающиеся студенты одновременно имеют возможность устроиться на работу в подразделения института, получить знания и уникальный опыт по разработке и изготовлению сложной высококачественной продукции в области информационных технологий.

https://vedtver.ru/news/society/studenty-tvgu-uspeshno-proshli-obuchenie-na-baze-niiit-/ 

https://vk.com/id168758949?w=wall168758949_64926%2Fall