Новости

27 февраля 2014

ОАО «НИИИТ» завершило ОКР «Раскладка» для Минпромторга России

Научно-исследовательский институт информационных технологий в соответствии с государственным контрактом, заключенным с Минпромторгом России завершил опытно-конструкторскую работу под шифром «Раскладка».

Комиссия заказчика произвела приемку темы и установила, что работа выполнена в полном соответствии с техническим заданием и в установленный срок.

Новая промышленная технология предназначена для создания и производства перспективных автоматизированных систем управления на основе типовых проектных решений и процедур (ПТК ПАСУ).

Технология ПТК ПАСУ обладает следующим техническим эффектом:

  • позволяет автоматизировать поддержку принятия решений по выбору кооперации предприятий промышленности по созданию КСА;
  • повышает эффективностьработ по созданию и производствуперспективных автоматизированных систем управленияи ведет к совершенствованию работы проектных, конструкторских организаций;
  • сокращает сроки и стоимость разработки за счет использования готовых типовых проектных решений по техническому и программному обеспечению.

В ходе выполнения ОКР «Раскладка» разработаны комплекты конструкторской, технологической и программной документации, создан экспериментально-отладочный участок для отладки изделия, изготовлен опытный образец и проведены его предварительные испытания.

По результатам выполнения ОКР «Раскладка»  подано 4 заявки на изобретение и заявка на государственную регистрацию программы для ЭВМ.

По словам ВрИО генерального директора ОАО «НИИИТ» - главного конструктора ОКР «Раскладка» Игоря Бреслера, суть технологии («ноу-хау») не разглашается до момента государственной регистрации.

Журнал "Умное производство" http://www.umpro.ru/index.php?page_id=2&n_id_1=6429

http://mskit.ru/news20/no161724/