Новости

29 апреля 2014

НИИИТ ввел для сотрудников кодекс корпоративной этики

ОАО «Научно-исследовательский институт информационных технологий» внедрил собственный кодекс корпоративной этики. Документ является сводом рекомендательных правил поведения работников, а также этических норм внутрикорпоративных взаимоотношений.

Основная часть кодекса посвящена взаимоотношениям сотрудников внутри организации. В частности, согласно кодексу отношения работодателя и руководителя с работниками строятся на основе доверия, взаимопонимания и открытости.

Отдельное внимание уделено охране труда, промышленной и личной безопасности, охране окружающей среды. ОАО «НИИИТ» ценит жизнь человека и его здоровье превыше экономических результатов и производственных достижений. Институт приветствует участие работников и членов их семей в своих социальных инициативах и создает для этого необходимые условия.

ОАО «НИИИТ» стремится к построению и поддержанию конструктивных, исключающих конфликт интересов, основанных на законе, взаимоотношений с государственными органами власти и управления. Кодекс рекомендует работникам соблюдать требования и ограничения, определенные законодательством о противодействии коррупции.

Документ устанавливает взаимоотношения с конкурентами и контрагентами, нацеленные на поддержание долгосрочных, взаимовыгодных отношений с заказчиками.

Кодекс корпоративной этики ОАО «НИИИТ» регламентирует отношения сотрудников с акционерами, основополагающим принципом которых является обеспечение реализации прав акционеров.

«Каждый наш сотрудник уникален, имеет свое мировоззрение, философию и систему ценностей, он не только вносит свой весомый вклад в развитие института, но и является гарантом его репутации и доверия со стороны деловых партнеров и заказчиков», - отметил генеральный директор ОАО «НИИИТ» Игорь Бреслер.

Тверские ведомости http://vedtver.ru/news/35114