Новости

18 августа 2014

Выпускником Президентской программы стал сотрудник НИИИТ

Диплом выпускника Президентской программы подготовки управленческих кадров получил заместитель главного инженера ОАО «НИИИТ» Андрей Удотов.

Президентская программа подготовки управленческих кадров ведется в стране с 1997 года и позволяет россиянам в возрасте от 25 до 40 лет с высшим образованием и опытом руководящей работы за счет государственного бюджета и средств работодателя получить качественное образование и пройти стажировку за рубежом.

Научно-исследовательский институт информационных технологий (ОАО «НИИИТ»), входящий в Объединенную приборостроительную корпорацию Госкорпорации Ростех, принял участие в Президентской программе впервые.

Молодой менеджер ОАО «НИИИТ» без отрыва от производства прошел курс профессиональной переподготовки в области стратегического и проектного менеджмента, управления персоналом, маркетинга, финансов и защитил свой проект на русском и английском языках. Обучение проводилось на базе ФГБОУВПО «Тверской государственный университет» и продлилось 9 месяцев – с ноября 2013 года по июль 2014 года.

Андрей Удотов – заместитель главного инженера ОАО «НИИИТ»: «Благодаря Программе я получил необходимый для работы инструментарий, например, освоил технологию и методологию тактического планирования с целью улучшения положения организации на занимаемых сегментах рынка и выхода на новые рынки».

Вручение диплома состоялось в актовом зале Тверского государственного университета.

NNIT http://www.nnit.ru/news20/no170049/

Тверские ведомости . http://vedtver.ru/news/40201