Новости

25 ноября 2014

НИИИТ договорился о стратегическом партнерстве с ТвГТУ

Научно-исследовательский институт информационных технологий (ОАО «НИИИТ») заключил соглашение о сотрудничестве и взаимодействии сТверским государственным техническим университетом (ТвГТУ).

НИИИТ входит в интегрированную структуру «Системы управления» в составе «Объединенной приборостроительной корпорации».

Одним из основных направлений сотрудничества НИИИТ и ТвГТУ является подготовка квалифицированных кадров для создания информационно-управляющих систем общего (народнохозяйственного) и специального назначения.

ТвГТУ будет осуществлять подготовку для НИИИТ бакалавров и магистров по специальностям: информатика и вычислительная техника, информационные системы и технологии, прикладная информатика, программная инженерия.

В рамках договора предполагается непосредственное участие НИИИТ в образовательном процессе. Так, предусмотрено привлечение руководства и высококвалифицированных специалистов  Института к обучению студентов. Планируется прохождение преддипломной практики студентов в НИИИТ.

НИИИТ обязуется выплачивать премии преподавателям и именные стипендии студентам, при необходимости планирует привлекать профессорско-преподавательский состав, докторантов, аспирантов и студентов ТвГТУ для выполнения заданий в рамках проводимых Институтом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Афанасий биржа. http://www.afanasy.biz/news/science/?ELEMENT_ID=78849

ТИА http://tvernews.ru/news/195559/

Караван +Я. http://www.karavan.tver.ru/news/13269

E-Tver http://www.etver.ru/novosti/82580 

Официальный сайт ТвГТУ http://www.tstu.tver.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=880:2013-11-12-06-55-56&catid=27:2013-10-14-00-58-14&Itemid=28