Новости

07 мая 2023

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны-защитники! Сердечно поздравляю вас с великим праздником - Днем Победы!

9 Мая – священный и дорогой праздник для каждого из нас, это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли русского народа.

Вопреки неподвластному времени, мы никогда не забудем о наших отцах, дедах и прадедах, ковавших эту Победу. Нет ни одной семьи, которую обошла бы стороной война. В каждом доме из поколения в поколение бережно передаются истории о своих героях Великой Отечественной войны.

Неоценимый вклад в долгожданную Победу внесли и ветераны Научно-исследовательского института информационных технологий. В институте работало более 90 участников сражений на фронтах Великой Отечественной войны, пятеро из них: Евгений Антонович Дроздовский, Октябрь Андреевич Мунгалов, Анатолий Андреевич Родионов, Николай Николаевич Малышев, Георгий Игнатьевич Артемьев принимали участие в Параде Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.

Мы не можем допустить, чтобы вражеская агрессия повторилась. А для этого, нам всем вместе надо крепить экономическое и оборонное могущество нашей Родины. Коллектив нашего института вносит свой вклад в укрепление оборонного потенциала, создавая автоматизированные системы управления для государственной авиации.

Сердечно поздравляю земляков с нашим великим праздником! Желаю новых свершений на благо Отечества, крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! Светлая память всем, кто принес нам Победу!

С уважением,

генеральный директор АО «НИИИТ»

Марина Дейкина