Новости

08 мая 2023

В НИИИТ прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

В преддверии 9 мая в Научно-исследовательском институте информационных технологий прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении на торжественном собрании трудового коллектива генеральный директор АО «НИИИТ» Марина Дейкина подчеркнула, что 9 мая – священный и дорогой праздник для каждого россиянина: «Это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли русского народа».

В актовом зале предприятия на экране транслировался видеофильм «Галерея памяти» с фотографиями родственников сотрудников института – участников ВОВ. Отдавая дань памяти погибшим героям, участники торжественного собрания почтили их минутой молчания. В ходе мероприятия, все присутствующие присоединились к акции «Георгиевская ленточка».

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины руководство института приняло участие в церемонии возложения цветов у Обелиска Победы и Вечного огня.

Кроме того, сотрудники предприятия присоединились к проекту «Герои с нами» госкорпорации Ростех и организовали печать на белых футболках фотографии ветеранов боевых действий с хештегом #ДеньПобеды_в_Ростехе.