Новости

18 сентября 2023

В НИИИТ прошёл интеллектуальный квиз, посвящённый Дню программиста

13 сентября в Научно-исследовательском институте информационных технологий прошли мероприятия в рамках Дня программиста – современного и молодого праздника специалистов по работе с цифровыми технологиями.

Рано утром на стенде отладки программного обеспечения состоялось торжественное поздравление всех сотрудников научно-технического центра с профессиональным праздником.

Слова благодарности от имени руководства института прозвучали в адрес всех программистов АО «НИИИТ» с пожеланиями стремиться достичь максимального уровня профессионального мастерства, всегда получать удовольствие от работы и создавать самые невероятные программы. По завершению собрания поступило приглашение для всех желающих программистов посостязаться в тематическом интеллектуальном квизе.

В игре приняли участие три команды: «Угубки», «Саша и два программиста» и «Оленька и компания». По условиям квиза необходимо было пройти три раунда. В первом - решить задачки по программированию, написанные на таких языках как Pascal, JavaScript и, конечно, С++. Второй раунд состоял из заданий на логику и эрудицию.

Самым эмоциональным стал третий раунд «Угадай по фото, кого нарисовала нейросеть». Здесь игрокам предстояло узнать из представленных рисунков нейросети своих коллег по работе. За каждый правильный ответ команды получали баллы.

Участники были в восторге от происходящего, показав хорошие знания языков программирования, свою эрудицию и находчивость. В итоги все с заданиями справились.

Победу в квизе одержала команда «Саша и два программиста», опередив «Оленьку и компанию» всего на один бал.

Точку в игре поставил программный код, который также стал проверкой на внимательность к ошибкам:

if (this.work(niiit)){

    cout << “I am lucky!”;

}

что означает «Я работаю в НИИИТ. Значит, я – счастливчик!». С такой надписью победители получили футболки в качестве призов.