Новости

23 октября 2023

НИИИТ принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Научно-исследовательский институт информационных технологий (АО «НИИИТ») принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая проходила при поддержке Союза машиностроителей России в третью неделю октября 2023 года с целью формирования системы ранней профориентации подростков и молодёжи.

Сотрудники предприятия провели встречу с учащимися третьего курса по специальности «Информационные системы и программирование» Тверского колледжа имени А.Н. Коняева. Студенты побывали в музее института, познакомились с производством, узнали, как разрабатываются комплексы средств автоматизации, а так же посетили «сердце» предприятия - стенд отладки программного обеспечения.

В учебном классе для ребят была проведена викторина «Языки программирования C++ и Python» с вручением подарков с символикой АО «НИИИТ» активным участникам.

По результатам викторины студентам посоветовали обратить особое внимание на изучение основ объектно-ориентированного программирования.

Организатор и ведущая викторины – начальник отдела СПО научно-технического центра АО «НИИИТ» Виктория Новрузова: «Программирование – это далеко не только умение писать код на каком-то языке программирования. Глубокое понимание парадигмы объектно-ориентированного подхода к разработке становится все более востребованным у работодателей. Если в учебном заведении эта тема не рассматривается, советую изучить ее самостоятельно – это пригодится при поступлении на работу в качестве  программиста».