Новости

08 декабря 2023

Работники НИИИТ прошли диспансеризацию прямо на производстве

В начале декабря в течение двух дней сотрудники Научно-исследовательского института информационных технологий, не покидая территорию предприятия, прошли профилактические осмотры, чтобы выявить или исключить хронические неинфекционные заболевания.

Стоит отметить, что мобильная бригада медиков провела выездную диспансеризацию в АО «НИИИТ» впервые.

На производственной площадке АО «НИИИТ» был развернут передвижной флюорографический комплекс, организованы процедурный и лечебно-диагностические кабинеты.

Это позволило сотрудникам АО «НИИИТ» быстро и качественно пройти флюорографическое исследование и полный комплекс обследований первого этапа диспансеризации, в который включалось: анкетирование в целях выявления жалоб, сдача анализа крови для определения уровня сахара и холестерина, измерение внутриглазного и артериального давления, снимок кардиограммы, определение индекса массы тела и консультация терапевта, гинеколога.

Для каждого возраста использовался дополнительный набор диагностики, так женщины, достигшие 40-летнего возраста, смогли сделать маммографию молочных желез с целью исключения злокачественных и доброкачественных новообразований на ранней стадии.

Такой выездной формат показался удобным как для работников, поскольку им не нужно было отпрашиваться для похода в медицинское учреждение, так и для работодателя, желающего оперативно оценить здоровье сотрудников.