Новости

08 февраля 2024

Поздравление с Днём российской науки

Уважаемые коллеги и друзья!

От имени всего трудового коллектива АО «НИИИТ» сердечно поздравляю ученых Тверской области, все коллективы научно-исследовательских организаций региона с нашим общим профессиональным праздником – Днём Российской науки!

Это праздник всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей Родины, праздник знаний и открытий!

Благодаря своим знаниям и умениям работники Научно-исследовательского института информационных технологий (АО «НИИИТ») вносят весомый вклад в развитие обороноспособности страны, обеспечивая государственную авиацию современными решениями по автоматизированному управлению.

Находясь на пороге своего 50-летнего юбилея, предприятие достойно отвечает на вызовы времени, непрерывно развивается и выполняет самые высокие требования заказчиков. Должна отметить, что АО «НИИИТ» успешно завершило все задания по государственному оборонному заказу 2023 года.

Предприятие существенно расширило спектр услуг в области защиты информации. Наши квалифицированные специалисты успешно проводят комплексные работы в области защиты информации и аттестации объектов информатизации для обработки и обсуждения сведений составляющих государственную тайну, сведений конфиденциального характера, включая объекты критической информационной инфраструктуры.

Кроме того, результативно выполняются работы по поставке, установке и настройке сертифицированных средств защиты информации и программного обеспечения ведущих российских вендоров. 

Наращивание производственного потенциала института позволило увеличить численность персонала на 10,9% и фонд оплаты труда, что повысило уровень конкурентоспособности предприятия на рынке труда.

С особой гордостью отмечу, что АО «НИИИТ» включено в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» 2023 года на основании рекомендации органа исполнительной власти Тверской области, как наиболее достойная организация, которая своей работой способствует всестороннему развитию территории и повышению эффективности своей отрасли.

Желаю коллективам научных учреждений крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и уверенности в собственных силах, плодотворной и успешной деятельности, достойных научных результатов во благо Отечества!

С уважением, генеральный директор АО «НИИИТ» Марина Дейкина.

"Тверские ведомости" https://vedtver.ru/news/society/kollektiv-ao-niiit-pozdravil-uchenyh-tverskoj-oblasti-s-professionalnym-prazdnikom/