Новости

04 мая 2017

9 Мая – День Великой Победы!

9 Мая – День Великой Победы!

Дорогие земляки – жители Тверской области!

День Победы – праздник особый. Он вызывает чувство гордости за наш народ, за нашу армию, одержавшую Победу в самой страшной из войн в истории человечества. Наша страна внесла решающий вклад в сокрушение гитлеровского фашизма – злейшего врага человечества. Сотрудники нашего института в годы войны также участвовали в кровопролитных сражениях Великой Отечественной, а 24 июня 1945 года прошагали по брусчатке Красной площади в Москве на Параде Победы.

В День Победы мы испытываем и чувство скорби о миллионах  воинов, погибших на фронтах и в подпольной борьбе, замученных в фашистских застенках. Практически каждая семья понесла в той страшной войне невосполнимые потери. Наш долг – крепить экономическое и оборонное могущество Родины, чтобы надежно оберечь страну от внешнего посягательства.

Коллектив Научно-исследовательского института информационных технологий вносит свой вклад в укрепление оборонного потенциала, создавая автоматизированные системы управления для государственной авиации.

Сердечно поздравляю земляков с нашим великим праздником! Желаю новых свершений на благо Отечества, счастья и мира вашим семьям! Светлая память всем, кто принес нам Победу!

Игорь БРЕСЛЕР, кандидат военных наук, генеральный директор Научно-исследовательского института информационных технологий (АО «НИИИТ», Тверь)

"Тверские ведомости" https://vedtver.ru/uploads/files/f3cb7a04a1f1159fd1a9203b7dcbaaf8