Новости

16 октября 2018

НИИИТ представил новые методы планирования и организации работ по созданию и внедрению комплексов средств автоматизации

В начале октября в Сочи состоялась Всероссийская научно-техническая конференция школы-семинара «Передача, прием, обработка и отображение информации о быстропротекающих процессах». Конференция объединила представителей РАН, АВН, РАРАН, докторов и кандидатов наук, а также молодых исследователей в области развития изделий и информационных систем, в том числе реализующих быстропротекающие процессы.

Ученые Научно-исследовательского института информационных технологий (АО «НИИИТ»), входящего в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представили доклад «Методы обоснования перечня, характеристик, последовательности создания комплексов средств автоматизации из состава распределенных информационно-управляющих систем и оснащения ими объектов информатизации».

В докладе описаны новые методы планирования и организации работ по созданию комплексов средств автоматизации. Её авторы: кандидат военных наук, доцент И.Б. Бреслер, доктор технических наук, профессор В.Л. Лясковский и кандидат технических наук М.А. Алашеев предполагают, что применение на практике предложенных методов позволит повысить эффективность реализации функциональных процессов в распределенных информационно-управляющих системах организационного типа (в том числе и в системах военного назначения), а также рационально распределить ограниченные финансовые и технологические ресурсы на проектирование, изготовление и эксплуатацию комплексов средств автоматизации для систем указанного типа.

Доклад был признан одним из лучших и решением Организационного комитета отмечен за высокий научный уровень дипломом.