Новости

30 ноября 2018

НИИИТ отмечен благодарностью за вклад в разработку прогноза социально-экономического развития города Твери

Научно-исследовательский институт информационных технологий (АО «НИИИТ»), входящий в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех, отмечен благодарственным письмом за вклад в ежегодную разработку прогноза социально-экономического развития города Твери.

В соответствии с постановлением Администрации Тверской области от 21.04.2009 №157-па Администрация города Твери организует разработку прогноза социально-экономического развития города Твери на 2019 год и на период 2020 и 2021 годов. Документ составляет более 500 показателей, определённых Министерством экономического развития Российской Федерации. Основу прогноза составляют крупнейшие налогоплательщики региона, а также производства с небольшим объемом в валовом региональном продукте, но имеющие большое значение по отдельным видам экономической деятельности, в том числе АО «НИИИТ».

Результаты прогнозных расчетов используются государственными и муниципальными органами власти для формирования целей и задач социально-экономического развития, выработки и формирования социально-экономической политики, способов рационализации использования производственных ресурсов.