Новости

01 февраля 2019

В НИИИТ проходит конкурс перспективных проектов

В 2019 году Научно-исследовательский институт информационных технологий (АО «НИИИТ»), входящий в холдинг «Росэлектроника», начал активную работу по развитию гражданских направлений деятельности, опираясь, прежде всего на творческую активность своих работников. В связи с этим в НИИИТ стартовал конкурс перспективных проектов.

Проекты, от внедрения которых предполагается получение экономического эффекта, будут рекомендоваться конкурсной комиссией для включения в реестр перспективных проектов и план работ Института.

В конкурсную комиссию уже представлено несколько проектов наиболее активных и талантливых специалистов. Среди них, научный сотрудник научно-исследовательского отдела Руслан Морев со своей задумкой по использованию элементов Пельтье для получения электрического тока; старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Андрей Егоров с проектом под названием «Система контроля скоростного режима автомобильного транспорта».

Самый молодой участник конкурса – программист научно-технического центра Андрей Пушкин представил пять проектов в области разработки мобильных приложений, информационно-аналитических порталов и готовых сервисных бизнес решений.

Результаты конкурса будут объявлены на торжественном собрании трудового коллектива, посвящённом Дню защитника отечества.

Тверские ведомости https://vedtver.ru/news/society/v-niiit-prokhodit-konkurs-perspektivnykh-proektov/