Новости

19 мая 2023

Специалисты НИИИТ вошли в состав жюри Международного фестиваля «Старт в науку-2023»

С 13 по 17 мая в Тверском суворовском военном училище прошёл VIII Международный фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку-2023».

Для участия в фестивале прибыли команды из 32 училищ Министерства обороны России, а также Минского суворовского военного училища республики Беларусь и киргизского национального военного лицея имени Героя Советского Союза генерал-майора Даира Асанова.

Участники выступили на площадке научно-технических достижений и представили собственные разработки.

По итогам были отобраны лучшие проекты, их создатели получили сертификаты на участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2023».

Оценивало работы участников профессиональное жюри, в состав которого вошли представители центральных органов военного управления, сотрудники научно-исследовательских институтов Минобороны России, преподаватели высших военных и гражданских учебных заведений РФ.

Специалисты Научно-исследовательского института информационных технологий в качестве экспертного жюри приняли участие в работе научных секций – «Физико-математические науки» и «Технические науки. ИКТ и информационные системы», а так же на площадке научно-технических достижений, где были представлены собственные разработки кадетов по применению беспилотных летательных аппаратов, по защите информации, решения по двигателям и движителям, модели самолетов, судов, ракет и автомоделей.

Особое внимание жюри привлекли решения по применению искусственного интеллекта в области первичной обработки разведывательной информации и распознавания ситуации.