Новости

01 июня 2023

Студенты ТвГУ успешно прошли обучение на базе НИИИТ

В Научно-исследовательском институте информационных технологий подвели итоги работы базовой кафедры «Информационно-управляющие системы» за 2022-2023 учебный год.

По окончанию учебного года более 30 студентов 3-го курса факультета «Прикладной математики и кибернетики» Тверского государственного университета успешно завершили профилизацию на базовой кафедре «Информационно-управляющие системы» в АО «НИИИТ».

В течение семестра будущие специалисты в области прикладной математики, информатики и информационных технологий осваивали ряд дисциплин в учебном классе АО «НИИИТ». Занятия были выстроены на основе учебного плана, разработанного экспертами предприятия.

Студенты изучили теоретические и методологические основы создания автоматизированных информационно-управляющих систем специального и гражданского назначения.

Сотрудничество АО «НИИИТ» и ТвГУ длится с 2005 года. Занятия со студентами проводят руководители структурных подразделений и высокопрофессиональные специалисты.

Подводя итоги обучения, генеральный директор АО «НИИИТ» Марина Дейкина отметила: «Могу сказать, что научный коллектив нашей кафедры и студенты отлично потрудились в прошедшем учебном году. Я благодарю коллег за активную работу, а студентам желаю быть открытыми для развития и получения новых знаний особенно в столь актуальной на сегодняшний день области информационных технологий».