Новости

26 февраля 2014

В ОАО “НИИИТ” состоялось традиционное чествование защитников Отечества

В Научно-исследовательском институте информационных технологий состоялось традиционное чествование работников из числа военнослужащих запаса.

Защитников Отечества – работников института поздравил исполняющий обязанности генерального директора ОАО «НИИИТ» Игорь Борисович Бреслер.

23 февраля занимает особое место в ряду любимых всенародных праздников. В этот день отдают дань памяти павшим и глубокого уважения нынешним солдатам России, сильным и мужественным людям, которые охраняют мир на родной земле, защищают государственные границы.

В институте работают значительное количество сотрудников, судьба которых так или иначе была связана с Вооруженными силами. Это офицеры, прапорщики и мичманы, проходившие службу в ВВС, получившие воинские звания по завершению обучения на военных кафедрах при вузах, сержанты и солдаты, отслужившие в Вооруженных силах по призыву и контракту. Многие из них награждены орденами и медалями за мужество, отвагу и образцовое выполнение служебного долга по защите Отечества.

Знания, опыт, полученные в армии, черты характера, сформированные в период службы, позволяют им успешно выполнять не менее сложные задачи на руководящих и ключевых должностях в институте.

В такие праздничные дни в армии обычно вспоминают и тех, кто в это время находится на боевом посту, в походе, на боевом дежурстве. По аналогии Игорь Борисович Бреслер отметил работников, только что вернувшихся из командировок, выполнив ответственное задание в Иркутской и Амурская областях, в славном городе Энгельс. Это Дмитрий Владимиров, Сергей Кучер, Елена Понанкова, Ирина Кувшинникова, Дмитрий Воронович, Андрей Новик, Сергей Севрюгин,  Лариса Лотарева, Татьяна Лебедева, Андрей Александров, Алексей Владимиров, Владимир Смирнов, Дмитрий Кравчук.

С особой благодарностью, любовью и уважением вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил.

Традиционно, представители трудового коллектива и Совета ветеранов института навестили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Сапожникова, поздравили  его и вручили подарки. В этом году 15 мая Михаил Иванович планирует отметbть своё 90-летие.

"Тверские ведомости" http://vedtver.ru/news/32183