Новости

11 апреля 2014

ОАО «НИИИТ» выступило с инициативой о создании научного кластера информационных технологий в Тверском регионе

В начале апреля Научно-исследовательский институт информационных технологий посетил министр промышленности и информационных технологий Тверской области Евгений Вожакин.

В ходе встречи министр познакомился с научно-методической и производственной базой института, а так же с проектом по открытию на территории ОАО «НИИИТ» нового многофункционального конгресс-центра под названием «ТВЕРСКОЙ».

В конгресс-центре планируется создать комфортные условия для работы в офисах и успешного ведения бизнеса, будут представлены широкие возможности для проведения на высшем уровне деловых встреч, конференций, бизнес-форумов, семинаров, тренингов, тематических вечеров и видео презентаций.

Сейчас проект находится на стадии обсуждения.

Инициатор проекта – ОАО «НИИИТ» приглашает к сотрудничеству ведущие IT-компании для совместной реализации социально значимых и высокотехнологичных инфокоммуникационных проектов.

По словам генерального директора ОАО «НИИИТ» Игоря Бреслера, новый конгресс-центр – прекрасная площадка для создания и развития IT-бизнес-сообщества с развитой телекоммуникационной инфраструктурой и доступом к современным информационным технологиям.

Важность появления соответствующего кластера в Тверской области отметил министр Евгений Вожакин, он готов обсудить проект на региональном уровне.