Новости

24 сентября 2026

НИИИТ отметил День программиста

Сотрудники IT-подразделений Научно-исследовательского института информационных технологий (АО «НИИИТ», входит в холдинг Росэл Госкорпорации Ростех) отметили День программиста. Коллектив разработчиков, системных архитекторов и инженеров-программистов поздравили врио губернатора Тверской области Владислав Королёв и руководство предприятия.

Особым знаком внимания для коллектива стала правительственная телеграмма от главы региона. В своем обращении он отметил: «Значительный кадровый и научный потенциал обеспечивают Тверской области уверенные перспективы в сфере информационных технологий. Опыт, преданность делу и целеустремленность помогают НИИИТ вносить вклад в цифровое развитие региона». В заключение врио губернатора пожелал трудовому коллективу, чтобы каждый новый проект был запрограммирован на успех.

«Этот профессиональный праздник стал еще одним поводом выразить глубокую признательность нашим ключевым сотрудникам — программистам, чей труд и профессионализм лежат в основе всех наших достижений», — отметила генеральный директор АО «НИИИТ» Марина Дейкина.

По сложившейся традиции команда программистов НИИИТ приняла участие в турнире по боулингу среди IT-предприятий Тверской области, организованном Министерством цифрового развития региона. Специалисты ведущих технологических компаний Верхневолжья встречаются на таких соревнованиях в неформальной обстановке для обмена опытом и укрепления отраслевых связей.

День программиста отмечается ежегодно в 256-й день года — 13 сентября или 12 сентября в високосные годы. Праздничная дата символически связана с количеством значений, которые можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта.

Ссылка на фоторепортаж Минцифры Тверской области

https://smdw7r6acweh.wfolio.pro/disk/pyatyy-turnir-po-it-boulingu-2026-2vmk8t