Новости

14 апреля 2015

НИИИТ вошёл в состав Попечительского совета Тверского регионального отделения Русского географического общества

В начале апреля в столице Верхневолжья состоялось первое заседание Попечительского совета Тверского регионального отделения Русского географического общества. Его председателем стал Губернатор области Андрей Шевелёв.

В состав Попечительского совета наряду с Губернатором области вошли: заместитель Председателя Правительства Тверской области Алексей Чернышов, министры регионального развития, природных ресурсов и экологии Алексей Огоньков и Сергей Орлов, начальник главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, управляющий Тверского отделения Сбербанка России №8607 Сергей Ющенко, руководитель холдинга «Афанасий» Максим Ларин, а также генеральный директор ОАО «НИИИТ» Игорь Бреслер.

В настоящее время работа Тверского отделения РГО направлена на защиту и сбережение природных богатств Тверской области, ее культурного, исторического и географического наследия, на привлечение широкого внимания общественности к вопросам сохранения и развития уникального потенциала региона, на формирование экологического сознания граждан, патриотическое воспитание подрастающего поколения и молодёжи с активной жизненной позицией.

Основными функциями коллегиального органа станут определение приоритетов в деятельности Тверского отделения РГО, поиск источников финансирования для реализации проектов, ведение грантов и другие.

По словам генерального директора ОАО «НИИИТ» Игоря Бреслера, Научно-исследовательский институт информационных технологий холдинга«Системы управления» готов оказывать содействие в реализации программ, направленных на повышение интереса общественности к Тверской земле, в частности принять участие в создание регионального геоинформационного портала.

Напомним, что Русское географическое общество было основано в 1845 году. Это одно из старейших географических обществ мира. Оно объединяет специалистов в области географии и смежных наук, экологов, общественных деятелей и всех, кто стремится узнавать новое о России, кто готов помогать сохранению её природных богатств.

В 2010 году федеральный Попечительский совет Русского географического общества возглавил Президент России Владимир Путин.

С 2009 года Президентом Русского географического общества является министр обороны России Сергей Шойгу.

Региональные отделения Общества действуют во всех 85 субъектах Российской Федерации.