Новости

25 мая 2015

НИИИТ заключил соглашение о сотрудничестве с Тверской академией ВКО

Научно-исследовательский институт информационных технологий (входит в интегрированную структуру «Системы управления», «Объединенной приборостроительной корпорации») и Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Министерства обороны Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали начальник академии генерал-майор Владимир Ляпоров и генеральный директор ОАО «НИИИТ» Игорь Бреслер.

Предметом соглашения стало взаимодействие сторон в области развития фундаментальной и прикладной науки, внедрения инновационных образовательных программ и повышения квалификации кадров.

Соглашение позволит проводить совместныефундаментальные и прикладные научные исследования, а также разработки в области создания современных информационно-телекоммуникационных систем.

В рамках реализации соглашения академия обязуется реализовывать программы переподготовки и повышения квалификации специалистов НИИИТ и предоставлять свою учебно-материальную базу для проведения совместных фундаментальных и прикладных научных исследований.

В свою очередь, НИИИТ, кроме проведения совместных научных исследований, обеспечит выполнение курсантами и слушателями ВА ВКО выпускных квалификационных работ, по тематике, профильной для института.

Тверские ведомости http://vedtver.ru/news/50573