Новости

28 мая 2015

НИИИТ и власти Тверской области будут вместе развивать информационные технологии в регионе

Министерство промышленности и информационных технологий Тверской области и Научно-исследовательский институт информационных технологий (входит в холдинг «Системы управления» Объединенной приборостроительной корпорации) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационных технологий и связи в регионе.

Соглашение предусматривает взаимодействие министерства и ОАО «НИИИТ» в сфере развития информационных технологий и связи в регионе в рамках федеральных, региональных, целевых программ при создании, внедрении и поддержке региональной комплексной информационной системы Правительства Тверской области.

Подписание документа состоялось в ходе рабочей встречи губернатора Тверской области Андрея Шевелева и генерального директора ОАО «НИИИТ» Игоря Бреслера.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства Тверской области Александр Меньщиков, министр промышленности и информационных технологий Тверской области Евгений Вожакин, первый заместитель генерального директора АО «Системы управления» Сергей Гришин, и первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «НИИИТ» Владимир Шишин.

Темой встречи стала реализация Концепции региональной информатизации, основными целями которой являются повышение качества жизни граждан за счет использования информационных и телекоммуникационных технологий; выравнивание уровня развития информационного общества в субъектах РФ; формирование эффективной системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.

По мнению властей региона, опыт ОАО «НИИИТ» окажет существенное влияние на развитие информатизации в регионе: в формировании региональной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры и в обеспечении реализации комплексного управления внедрением информационно-коммуникационных технологий. 

Подписанное соглашение позволит ОАО «НИИИТ» участвовать в разработке концепций, программ и проектов в сфере ИТС Тверской области, оказывать содействие при их реализации. 

Правительство Тверской области http://region.tver.ru/news/?id=10825

АО "Системы управления" http://oaosu.ru/pressroom/news/niiit-i-vlasti-tverskoy-oblasti-budut-vmeste-razvivat-informatsionnye-tekhnologii-v-regione/

Тверские ведомости http://vedtver.ru/news/50738

Медиагруппа Тверской проспект http://tp.tver.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13863:2015-05-29-09-01-23&catid=45:ourcity&Itemid=68

Тверская ГТРК http://tver.rfn.ru/region/rnews.html?id=5182401&rid=101