Новости

07 декабря 2015

НИИИТ посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

Научно-исследовательский институт информационных технологий (АО «НИИИТ» входит в состав Объединённой приборостроительной корпорации Госкорпорации Ростех) с рабочим визитом посетил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николай Овсиенко.

Николай Павлович провел рабочую встречу с руководством института, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы, связанные с деятельностью института и перспективах его дальнейшего развития.

Рабочую группу АО «НИИИТ» возглавлял Первый заместитель генерального директора АО «НИИИТ» - главный инженер Владимир Шишин. На совещании также присутствовали: главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, заместитель Министра промышленности и информационных технологий Тверской области Алексей Шитов.

Как отметил Владимир Шишин, НИИИТ - научно-производственное предприятие полного цикла – от идеи и разработки опытных образцов до серийного изготовления комплексов средств автоматизации, их монтажа, настройки и передачи в эксплуатацию на объектах заказчика.

В последние годы институт выполнил ряд работ, связанных с созданием средств и систем автоматизации в интересах государственной авиации, в том числе и развитием отечественных технологий разработки программного обеспечения. 

Тверские ведомости http://vedtver.ru/news/58345