Новости

05 мая 2016

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые земляки!

Время неумолимо. Все меньше живых участников героических и трагических событий священной войны с немецко-фашистскими захватчиками. Тем значимее наша память о великом подвиге народа на фронтах и в тылу. Тем значимее для всех нас дата
9 Мая – День Великой Победы в самой страшной из войн в истории человечества.
И, вопреки неподвластному времени, мы никогда не забудем о наших отцах, дедах и прадедах, ковавших эту Победу.

Неоценимый вклад в долгожданную Победу внесли и ветераны Научно-исследовательского института информационных технологий. В Институте работало более 90 участников сражений на фронтах Великой Отечественной войны, пятеро из них: Евгений Антонович Дроздовский, Октябрь Андреевич Мунгалов, Анатолий Андреевич Родионов, Николай Николаевич Малышев, Георгий Игнатьевич Артемьев принимали участие в Параде Победы на Красной площади 24 июня 1945 года.

В июне исполняется 75 лет с начала Великой Отечественной войны. Мы не можем допустить, чтобы вражеская агрессия повторилась. А для этого, нам всем вместе надо крепить экономическое и оборонное могущество Родины. Коллектив нашего Института вносит свой вклад в укрепление оборонного потенциала, создавая автоматизированные системы управления для государственной авиации.

С великим праздником, дорогие земляки! С Днем Победы! Долголетия нашим ветеранам: фронтовикам и труженикам тыла! Молодым поколениям - неизбывной памяти о героическом подвиге предков!