Новости

20 сентября 2016

Научный сотрудник АО «НИИИТ» признан одним из лучших аналитиков страны

Научный сотрудник Научно-исследовательского института информационных технологий Сергей Перепелица принял участие в финале и стал лауреатом II Всероссийского конкурса «Молодой аналитик», который проходил в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета.

Всероссийский конкурс «Молодой аналитик» учреждён Ассоциацией развития аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика». В числе ключевых партнеров конкурса: Госкорпорация Ростех и Федеральный центр мониторинга подготовки квалифицированных кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса.

Экспертный совет конкурса возглавил заместитель председателя Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ О.И. Бочкарёв.

Конкурс проводился в три этапа, в период с 1 мая по 9 сентября 2016 года, с целью выявления, поддержки и консолидации талантливых молодых специалистов и исследователей в возрасте до 35 лет, обладающих высоким профессиональным и личностным потенциалом для реализации аналитической деятельности в сфере государственного и корпоративного управления.

Интеллектуальный марафон формирует положительный образ аналитика и аналитической деятельности и вовлекает конкурсантов и лауреатов конкурса в деятельность профессионального сообщества, обеспечивающую возможности для профессионального роста и эффективной экспертно-аналитической деятельности в интересах российского государственного и корпоративного управления, стимулирования деятельности молодых специалистов по всестороннему и глубокому осмыслению актуальных социально-экономических, технологических и военно-политических процессов.

Выход в финал молодому специалисту АО «НИИИТ» и победа в номинации «Лучший аналитик» обеспечила работа «Методология информационно-аналитического обеспечения стратегического планирования государственного оборонного заказа».

«Экспертный совет конкурса отметил высокое качество представленного проекта молодого аналитика НИИИТ, надеемся на то, что проект будет передан соответствующим заинтересованным организациям для возможного использования в реальной практике стратегического планирования», - отметил генеральный директор АО «НИИИТ» Игорь Бреслер.

Журнал "Умное производство" http://www.umpro.ru/index.php?page_id=2&n_id_1=7582