Новости

17 февраля 2017

8 февраля – День российской науки

Дорогие коллеги!

Сердечно поздравляю всех представителей научного сообщества Тверской области с нашим общим профессиональным праздником! Все мы служим экономике знаний и открытий, роль которой в инновационном развитии всей страны и нашей Тверской области невозможно переоценить.

Научная, производственная и нормативно-правовая базы нашего института позволяют выполнять все виды деятельности по разработке, изготовлению, эксплуатации, ремонту, авторскому и техническому надзору сложной высококачественной продукции, созданию различных защищенных объектов информатизации и обеспечению их комплексной защиты. Накоплен значительный опыт применения различных информационных платформ в интересах создания средств автоматизации управления. Наукоемкая продукция института востребована не только в России, она включена в перечень продуктов, поставляемых на экспорт. Наряду с выполнением работ в интересах оборонно-промышленного комплекса институт активно участвует в программах гражданского сектора экономики страны и Тверской области. Значительными достижениями в фундаментальной и прикладной науке отмечена деятельность и других НИИ региона, тверских вузов.

Желаю всему научному миру Тверской области новых творческих результатов во благо процветания нашего региона и всей России!

Игорь БРЕСЛЕР, кандидат военных наук, доцент, генеральный директор Научно-исследовательского института информационных технологий (АО «НИИИТ», Тверь)

Тверские ведомости https://vedtver.ru/news/78335